Équipes participantes

Voici les équipes inscrites et acceptées pour la 38e édition du Tournoi Provincial novice de Sorel-Tracy.

Note : Les équipes non-confirmées sont en caractères gras italiques

NOVICE 1                                        NOVICE 2                                    NOVICE 3                                       NOVICE 4

BELOEIL TIGRES                              BELOEIL TIGRES                          Sieurs #2 Longueuil                           BELOEIL TIGRES

VARENNES BLITZ 1                           ST-BRUNO Condors                      ST-BRUNO Harfangs                         ST-BRUNO Faucons

ST-BRUNO Aigles                             ST-BRUNO Éperviers                     ST-BRUNO Busards                          ST-BRUNO Vautours

CJR Cougars des Mont.                      CJR Cougarsv des Mont                CJR  Cougars des Mont.                    CJR Cougars des Mont.

ST-HYACINTHE Mous.#2                   ST-HYACINTHE #2                        ST-HYACINTHE #2                          ST-HYACINTHE #2

ST-HYACINTHE Mous.#3                   ST-HYACINTHE #3                        ST-HYACINTHE #3                          ST-HYACINTHE #3

ROUSSILLONS  Jaguars                    Ste-Julie Nordique 2                       ST-HYACINTHE #4                          ST-HYACINTHE #4

ROUSSILLONS Lions                        ROUISSILLONS Jaguars                  ROUSSILLONS Jaguars                    ROUSSILLONS, Jaguars 

SOREL-TRACY #1                            ROUSSILLONS Lions                      ROUSSILLONS, Lions                       ROUSSILLONS, Lions

SOREL-TRACY #2                            ROUSSILLONS Tigres                     ROUSSILLONS, Tigres                      ROUSSILLONS, Tigres

DRUMMOND Volt.Blancs                   SOREL-TRACY #1                          SOREL-TRACY #1                            SOREL-TRACY #1

BEAUPORT Vautours                        BOUCHERVILLE Chevaliers             Gatineau Voyageurs                         BEAUPORT Faucons

                                                       de Montbrun                                Ste-Julie NORDIQUE #3

                                                      SOREL-TRACY #2                          SOREL-TRACY #2                            SOREL-TRACY #2

                                                      VARENNES BLITZ 1                        SOREL-TRACY #3                            VARENNES Blitz 1

                                                      VARENNES  Blitz 2                         VARENNES Blitz 1                            Drummond Volt Blancs

                                                      DRUMMOND Volt noirs                    VARENNES Blitz 2                            

                                                      AIGLES ROUVILLE                           DRUMMOND Volt Rouge

                                                      STE-JULIE Grizzly TOUNDRA           Castors de ROUVILLE

                                                     Sieurs 1 LONGUEUIL                        LONGUEUIL Sieurs #3

                                                     Seigneurs de Soulanges                   STE-JULIE Nordique #3